CLASSIFICA ULTRAFONDO CUP 2021

Classifica generale della stagione 2021 nelle corse Ultrafondo (tra i 300 ed i 400 Km) Romagna Ultra Race 310, UltrApuane Experience, Dolomitica 380 Ultrafondo

RANKING ULTRAFONDO CUP 2021 SELF SUPPORTED UNDER 50

RANKINGNAMESCORE
1Cesare Pesciaroli321,02
2Michele Verdoja137,02
3Plinio Cesare Richini123,1
4Stefano Testa94
5Michael Stummer93,92
6Andrea Brunelli93.1
7Olli Korhonen74
8Simone Termine64
9Jaroslav Zakravsky63,92
10Pavel Filipek58,92
11David Geraci58,1
12Giorgio Bonifacio53,92
13Paolo Laureti53,1
14Bruno Manicardi50,92
15Stefano Mozzillo50,1
16Roberto Gamba47,92
17Devid Dainese47,1
18Pietragelo Evangelista44,92
19Claudio Salatino41,92
20Antonio Cauzo44,1
21Luca Devoti41,1
22Andrea Lanza38,92
23Alessio Magarotto38,1
24Simone Lunardi22
Cesare Bonazza, Vincitore Ultrafondo CUP 2021 Cat. Self Supported Over 50

RANKING ULTRAFONDO CUP 2021 SELF SUPPORTED OVER 50

RANKINGNAMESCORE
1Cesare Bonazza291,02
2Simone Chiasserini147,02
3Ivan Pasta123,92
4Settimio Guidi123,1
5Osvaldo Brun73,92
6Michi Hange63,92
7Adriano Ferracuti58,92
8Thomas Schwald50,92
9Riccardo Mariani47,92
10Davide Valentini21,7
Sarah Cinquini, vincitrice di Ultrafondo CUP 2021 Cat. Self Supported Under 50

RANKING ULTRAFONDO CUP 2021 WOMAN SELF SUPPORTED UNDER 50

RANKINGNAMESCORE
1Sarah Cinquini247,1
2Eliane Zimmermann123,92
3Ilaria Corli22,3
Anna Mei, Vincitrice Ultrafondo CUP 2021 Cat WO50

RANKING ULTRAFONDO CUP 2021 WOMAN SELF SUPPORTED OVER 50

RANKINGNAMESCORE
1Anna Mei123,1
2Sabine Willgosh93,1
Manuela Aruta

RANKING ULTRAFONDO CUP 2021 SOLO WOMAN OVER 50

RANKINGNAMESCORE
1Manuela Aruta123,1
Angelo Berto, vincitore Ultrafondo Cup, Solo Under 50

RANKING ULTRAFONDO CUP 2021 SOLO UNDER 50

RANKINGNAMESCORE
1Angelo Berto124
2Fabio Ciot123,92
3Plinio Richini93,92
4Pierfrancesco Santin73,92
5Stefano Ciprian63,92
6Rudy Fattorel58,92
7Mauro Collodello30
8Simone Perin20,61
9Loris Alessandri20,61
Rudy Fattorel e Gabrio Santin, vincitori Ultrafondo Cup Cat. Pair

RANKING ULTRAFONDO CUP 2021 PAIR

RANKINGNAMESCORE
1Fattorel / Santin247,1
2Benedet / Roda123,92
3Barico / Notarnicola92,1
4Brigliadori / Bertazzoni22,5

CLASSIFICA ULTRAFONDO CUP 2020

Questa la classifica relativa alla COPPA ULTRAFONDO 2020 (Corse tra i 300 ed i 400 Km) relativa dalla sommatoria del punteggio ottenuto alle corse “Dolomitica 380 Ultrafondo” e “Ultrapuane Experience 350”.

Fabrizio Cirillo, Vincitore di ULTRAFONDO CUP

CLASSIFICA GENERALE ULTRAFONDO CUP – SELF SUPPORTED UNDER 50

RANKINGNAMENATIONCATEGORYSCORE
1Fabrizio CirilloITASELF SUPPORTED UNDER 50175,74
2Mario FaviniITASELF SUPPORTED UNDER 50130,74
3Cesare PesciaroliITASELF SUPPORTED UNDER 50120,35
4Michele VerdojaITASELF SUPPORTED UNDER 50104,74
5Marco BozzolanITASELF SUPPORTED UNDER 5097,74
6Giulio GennariITASELF SUPPORTED UNDER 5070,39
7Lorenzo PanaccioITASELF SUPPORTED UNDER 5055,39
8Holger SchmidtSWISSSELF SUPPORTED UNDER 5050,39
9Simone ChiasseriniITASELF SUPPORTED UNDER 5047,35
10Simone LunardiITASELF SUPPORTED UNDER 5044,35
11Pietrangelo EvangelistaITASELF SUPPORTED UNDER 5041,39
12Angelo Berto ITASELF SUPPORTED UNDER 5038,39
13Davide PeronaglioITASELF SUPPORTED UNDER 5022,53
14Mauro CasanovaITASELF SUPPORTED UNDER 5020,7
15Martino GottardiITASELF SUPPORTED UNDER 5020,7
Pierluigi Carapelli, vincitore di ULTRAFONDO CUP over 50

CLASSIFICA GENERALE ULTRAFONDO CUP – SELF SUPPORTED OVER 50

RANKINGNAMENATIONCATEGORYSCORE
1Pierluigi CarapelliITASELF SUPPORTED OVER 50240,74
2Michael HangeGERSELF SUPPORTED OVER 5090,39
3Giambattista CassinelliITASELF SUPPORTED OVER 5090,35
4Cesare BonazzaITASELF SUPPORTED OVER 5040,7

CLASSIFICA GENERALE ULTRAFONDO CUP – SOLO

RANKINGNAMENATIONCATEGORYSCORE
1Matteo GiacuzzoITASOLO120,39
Lucia Minervino allo start di DOLOMITICA 380

CLASSIFICA GENERALE ULTRAFONDO CUP – SOLO WOMAN

RANKINGNAMENATIONCATEGORYSCORE
1Lucia MinervinoITASOLO WOMAN120,39
2Monia GallucciITASOLO WOMAN20,7

CLASSIFICA GENERALE ULTRAFONDO CUP – SOLO WOMAN SELF SUPPORTED

RANKINGNAMENATIONCATEGORYSCORE
1Ilaria CorliITASolo Woman Self Supported120,39
Il 16nne Fabrizio Perin (più giovane partecipante di sempre) con il padre Simone Perin

CLASSIFICA GENERALE ULTRAFONDO CUP – TEAM 2

RANKINGNAMENATIONCATEGORYSCORE
1Simone Perin & Fabrizio PerinITATEAM 2120,39

CLASSIFICA GENERALE ULTRAFONDO CUP – PAIR SELF SUPPORTED

RANKINGNAMENATION CATEGORYSCORE
1Ivana Furlan & Roberto FantinatoITAPAIR120,39
2Ivan Anastasi & David LopezSWISS/SPAINPAIR90,39
3Roberto Furlan & Roberto De LuccaITAPAIR70,39
4Ovaldo Brun & Giuseppe VilloneITAPAIR60,39
5Ivan Pasta & Bruno ManicardiITAPAIR20,7

Subscribe US Now