CLASSIFICA ITTC CUP – COPPA 6-12-24 ORE

Federico Caretta, vincitore dell’ Italian Time Trial CUP 2020 24h.

2020 ITTC 24H UNDER 50

RANKINGNAMESCORE
1Federico Caretta172,09
2Bernhard Steinberger157,7
3Daniele Rellini126,34
4Manfred Malik120,72
4Dejan Jug113,11
5Thomas Jaklitsch104,24
6Eduard Fuchs96,34
7Mauro Dall’Igna75,69
8Mauro Casanova73,27
9Demis Zanato65,67
10Ilario Zille52,12
11Paolo Sartori52,02
12Giacomo Ori46,02
13Antonio Cauzo41,68
14Frank Mads41,17
15Cristiano D’Angelo38,17
16Augusto Coltro34,92
17Marco Antoniazzi31,68
18Stefan Anthenien27,46
Fabio Biasiolo, vincitore della Italian Time Trial CUP Over 50 24h.

2020 ITTC 24H – OVER 50

RANKINGNAMESCORE
1Fabio Biasiolo152,95
2Michael Hange149,16
3Paolo Bronzetti126,03
4Aris Quadri125,61
5Diego Celegato121,46
6Ivano Incensi95,69
7Sergio Ghirardo63,17
8Hans-Rudolf Nyfeler51,34
9Pierluigi Carapelli48,34
10Giordano Picco44,33
Valerio Zamboni, vincitore di Italian Time Trial CUP over 60 24h

2020 ITTC 24H OVER 60

RANKINGNAMESCORE
1Valerio Zamboni218,04
2Gianluca Borgassa 125,59
3Mindum Kardy73,25
Iryna Bukhanska, vincitrice di Campionato Nazionle e Time Trial CUP 24h

2020 ITTC 24H – WOMAN UNDER 50

RANKINGNAMESCORE
1Iryna Bukhanska124,39
2Ilaria Corli124,35
3Sarah Cinquini93,05
4Roser Flavia Piera73,01
Fabio Ciot, vincitore di Italian Time Trial CUP 2020 12h

2020 ITTC 12H – UNDER 50

RANKINGNAMESCORE
1Fabio Ciot247,54
2Alessio Magarotto146,66
3Mario Favini146,56
4Omar Di Felice93,41
5Olli Korhonen63,41
6Alessio Trabuio63,07
7Cesare Pesciaroli58,41
8Luca Saporiti56,00
9Paolo Braico49,92
10Stefano Cassandro45,95
11Davide Coltro42,46
Silvia Lazzarini, vincitrice di ITTC 12h

2020 ITTC 12H – WOMAN UNDER 50

RANKINGNAMESCORE
1Silvia Lazzarini184,206
2Ilaria Corli122,684
3Ziortza Villa122,680
Lorenzo Alladio, sulle tecnica discesa delle Mire di Refrontolo durante Time Trial

2020 ITTC 12H – TEAM 2

RANKINGNAMESCORE
1Barbon Andrea & Gasparetto Gianfranco123,68
2Giovanni Bindoni & Lorenzo Alladio123,66
3Daniele Brunello & Davide Brunello93,41
Sébastien Bertholet, vincitore di ITTC 6h

2020 ITTC 6H – UNDER 50

RANKINGNAME SCORE
1Sébastien Bertholet121,70
2Dario Manfè91,70
3Alain Carnelos71,22

 

2019 ITTC CUP 24 ORE UNDER 50

ITTC CUP 24 ORE UNDER 50
   
CLASSIFICA NOME PUNTEGGIO
1 DEJAN JUG 202,46
2 CRISTIAN BIANCHETTI 126,24
3 LUCA VIOL 100,585
3 FEDERICO CARETTA 96,365
4 EDUARD FUCHS 96,24
5 MAURO CASANOVA 84,245
6 GIOVANNI ROSSI 76,03
7 GIOVANNI COLò 65,36
8 MAURO DALL’IGNA 65,28
9 MICHELE CAVALLINI 60,36
10 DEMIS ZANATO 59,8
11 PAOLO PISTELLI 55,025
12 MANFRED MALIK 54,8
13 GIANNI BONALDO 49,025
14 FILIPPO SAVIZI 45,69
15 RICCARDO GNANI 44,22
16 STEFANO TETTAMANZI 42,69
17 ANGELO BERTO 39,355
18 FAUSTO CORTINOVIS 36,02
19 PLINIO RICHINI 29,35
20 MAURO ZAMPROGNA 26,015
     
ITTC CUP 24 ORE DONNE
   
CLASSIFICA NOME PUNTEGGIO
1 IRYNA BUCKHANSKA 125,025
2 ILARIA CORLI 95,025
3 GIADA BERNABEI 74,69
4 CRISTINA CORTINOVIS 63,015
 ITTC CUP 24 ORE OVER 50    
CLASSIFICA NOME PUNTEGGIO
1 GIORDANO PICCO 168,1
2 LUCIANO ZATTRA 126,365
3 HANSI NYFELER 125,52
4 IVANO INCENSI 95,36
5 MICHI HANGE 73,84
5 FABIO BIASIOLO 62,4
     
ITTC CUP 12 ORE UNDER 50
   
CLASSIFICA NOME PUNTEGGIO
1 FABIO CIOT 123,12
2 MAGAROTTO ALESSIO 122,68
3 ANGELO BERTO 92,64
     
ITTC CUP 12 ORE OVER 50
   
CLASSIFICA NOME PUNTEGGIO
1 SERGIO GHIRARDO 122,88
2 MAURO TREVISANUTTO 92,64
     
ITTC CUP 6 ORE UNDER 50
   
CLASSIFICA NOME PUNTEGGIO
1 YARJ ALAN CONSOLI 121,675
2 GABRIO SANTIN 121,44
     
ITTC CUP 6 ORE UNDER 50
   
CLASSIFICA NOME PUNTEGGIO
1 ANGELA PERIN 123,015

TEAM 4 24H
 
1 TEAM EAGLES
 PT 127,04 RUDY FATTOREL
  SIMONE PERIN
  ANDREA TOMASELLA
  DIEGO LUCCON
TEAM 4 24H
 
2 TEAM BAR BLANCO
 PT 126,72 PLINIO RICHINI
  GIOVANNI ROSSI
  MAURIZIO RIVOLTI
   

PUNTEGGIO ITTC CUP – COPPA 6-12-24 ORE

Subscribe US Now