CLASSIFICA ULTRACYCLING ITALIA CUP (CHALLENGE)

RANKING ULTRACYCLING ITALIA CUP 2020

SOLO WITH SUPPORT CAR UNDER 50

RANKINGNAMESCORES
1Heinz Gatscher126.92
2Eduard Fuchs96.92
3Giacomo Ori90.9
4Mauro Dall’Igna76.92
5Cristian Bianchetti21,88
Claudio Giuliano, veterano della Dolomitica allo start

SOLO WITH SUPPORT CAR OVER 50

RANKINGNAMESCORES
1Claudio Giuliano23,52

SOLO SELF SUPPORTED UNDER 50

RANKINGNAME SCORES
1Andrea Muraro224,54
2Giona Uccelli138,45
3Roberto Müller126.92
4Luca Testa117.52
5Eugenio Rezia Loppio111.17
6Daniele Rellini100.27
7Giovanni Colò97.52
8Mauro Casanova66.13
9Gualtiero Tansini61,13
10Claudio Rodriguez56.92
11Emiliano Galli55.20
12Matteo Brocchieri53.92
13Giacomo Palazzi23.45
14Pavel Filipek23.45
15Michal Hampl23.45
16Giovanni Maggi21.88

SOLO SELF SUPPORTED OVER 50

RANKINGNAMESCORES
1Luciano Zattra150.37
2Carlo Brussa96.92
3Hans-Rudolf (Hansi) Nyfeler76.92
4Ivano Incensi23.52

SOLO WOMAN SELF SUPPORTED UNDER 50

RANKINGNAMESCORES
1Iryna Bukhanska125.65
2Sarah Cinquini23,35
Il Team Eagles al gran completo

TEAM 4

RANKINGNAMESCORES
1Team Eagles126,92

ULTRACYCLING ITALIA CUP 2019

SOLO WITH SUPPORT CAR UNDER 50

CLASSIFICA NOME PUNTEGGIO
1 CRISTIAN BIANCHETTI 250,87
2 EUGENIO REZIA LOPPIO 243,47
3 RALPH DISEVISCOURT 127,75
4 MATTIA DE MARCHI 126,85
5 MATTEO FERRARA 117,25
6 RAINER STEINBERGER 97,75
7 EDUARD FUCHS 96,85
8 STEFAN ENTHENIEN 77,75
9 RODNEY SONCCO 76,85
10 OMAR DI FELICE 67,75
11 JAVIER IRIBERRI VILLABONA 62,75
12 THOM GRETHER 57,75
13 TOBIAS BAILER 54,75
14 PAOLO PIETRO GODARDI 51,75
15 JEAN-CHRISTOPHE TEPPAZ 45,75
16 STEFANO RAGAZZON 42,75
17 EZIO BRIGLIADORI 39,75
18 MATTEO SALVO 36,75
19 BORIS PRAZNIK 23,5
21 CRISTIANO D’ANGELO 23,5
22 GIACOMO ORI 23,5
23 LUCA VIOL 21,88
24 STEFAN “STEFF” WAGNER 20
     
SOLO WITH SUPPORT CAR OVER 50
   
CLASSIFICA NOME PUNTEGGIO
1 EDOARDO D’ORSOGNA 194,6
2 JEAN VANEK 127,75
3 CLAUDIO MINOTTI 125,5
4 HANS-PETER BRUNNER 103,17
5 PAUL JACKSON 97,75
6 CLAUDIO GIULIANO 96,85
7 ALFIERO TASSINARI 95,5
8 BORUT DVORNIK 62,75
9 LOUIS ESCHER 57,75
10 DOMINIQUE BRIAND 54,75
11 BERNHARD HARTENSTEIN 51,75
12 MICHI HANGE 49,1
13 VALERIO ZAMBONI 48,75
14 GUNTER ANDREASSON 45,75
15 KURT MATZLER 42,75
16 ARNOLD OEHLER 39,75
17 RENATO GHIRALDO 36,75
19 HANS RUDOLF “HANSI” NYFELER 25,6
20 GIANPIERO KLANCIC 23,5
21 JACQUES BOURREAU 23,5
22 PAOLO BARBON 23,5
     
SOLO SELF SUPPORTED UNDER 50
   
CLASSIFICA NOME PUNTEGGIO
1 ANDREA MURARO 415,47
2 MATTIA DE MARCHI 253,25
3 TOMMASO BOVI 156,75
4 ANDREA BARTEMUCCI 130,87
5 DANIELE RELLINI 128
6 OMAR DI FELICE 125,37
7 LORENZO MICHELI 123,12
8 GIONA UCCELLI 113,25
9 ADAM BIALEK 96,85
10 DOMENICO QUADRINI 95,12
11 MARTIN MOSER 76,85
12 DEJAN JUG 75,5
13 MICHELE VERDOJA 60,37
14 FILIPPO GRILLI 55,37
15 KRUST RéGIS 54,75
16 FILIPPO GRILLI 55,37
17 MORTEN STJERNHOLT 51,75
18 FIORINDO BUSELLATO 49,5
19 JURGEN MIKUSH 48,75
20 GUALTIERO TANSINI 46,5
21 GIANPIERO GASPARI 45,75
22 MURO DALL’IGNA 43,5
23 GIOVANNI PROSPERI 39,75
24 MATTHIJS LIGT 25,6
25 PAWEL TALAGA 25,6
26 CLAUDIO RODRIGUEZ 25,42
287 NORMAN BAUM 23,5
28 JEAN-LIN SPRIET 23,5
29 ALESSIO BONETTI 23,4
30 LEONARDO DE CONFICONI 23,07
31 ROBERTO DE OSTI 21,55
32 MARCO SAVORELLI 21,55
33 DAVIDE MELER 21,55
34 MAURO CASANOVA 21,88
     
SOLO SELF SUPPORTED OVER 50
   
CLASSIFICA NOME PUNTEGGIO
1 LUCIANO ZATTRA 505,57
2 VALTER DI CESARE 193,25
3 IVANO INCENSI 118,97
4 GIANBATTISTA CASSINELLI 99
5 THOMAS STINDL 96,85
6 PATRICK LEUENBERGER 97,75
7 THOMAS STINDL 96,85
8 ALBERTO ELLI 89,3
9 ANDREA SCALCO 65,5
10 URS STALDER 62,75
11 CESARE BONAZZA 57,75
12 HERVé BUISSON 55,5
13 GILLES PESSELON 54,75
14 ENRICO DE ANGELI 51,75
15 PIERLUIGI MICHELONI 49,55
16 MANUEL FISCHER 48,75
17 GIAMPIERO MONTI 45,05
18 ROBERT FORSTENLECHNER 25,6
19 SETTIMIO GUIDI 23,7
20 ALBERTO VAGHI 23,5
21 GIUSEPPE ROMANO 21,55
22 GERHARD SAMASTUR 21,88
     
WOMAN WITH SUPPORT UNDER 50
   
CLASSIFICA NOME PUNTEGGIO
1 MAREILE HERTEL 127,75
2 ISA PULVER 97,75
3 SANDRA ROSGALLA 77,75
4 ELIANE ZIMMERMANN 23,5
     
WOMAN SELF SUPPORTED
   
CLASSIFICA NOME PUNTEGGIO
1 LAURA CECCON 276,75
2 SARAH CINQUINI 125,37
3 CORNELIA TSCHENET 97,75
     
TEAM 2    
CLASSIFICA NOME PUNTEGGIO
1 BUKHANSKA – COLO’ 126,85
2 CESTARO – BRUNELLO 96,85
3 MACCARONE – BRUSSA 76,85